Все медицинские справочники и сайты на одной странице!

Медицинские справочники и сайты на русском языке (ссылки)



В этой записи собрано много ссылок на медицинские онлайн-справочники и словари, а также, на русскоязычные сайты медицинской тематики.

Медицинские справочники и сайты на русском языке (ссылки)/2447247_medicinskieslovari (700x525, 58Kb)
Однако нужно помнить об анекдоте: «Мой дед никогда не доверял врачам. Он всегда лечил себя сам по старинной книге рецептов... Хороший был старик. Умер от опечатки в своей старой книге».


Медицинские онлайн-справочники и словари
Популярная медицинская энциклопедия - Определения терминов и понятий.
Словарь медицинских терминов - Словарь терминов. Поиск по названию термина и (или) по содержанию словарной статьи.
Медицинская энциклопедия. Справочник болезней от А до Я.
Большая медицинская библиотека - справочники, энциклопедии, книги и др.
Словари медицинских терминов:
Медицинские словари на Градусник.ру:
Сексолог. Вопросы и ответы - Термины сексологии, урологии, гинекологии, психиатрия, андрологии, эндокринологии, психологии. Имена некоторых соответствующих мифологических персонажей, социологические термины.

Сексологическая энциклопедия. - Энциклопедия включает подробное описание, а при необходимости иллюстрации, около 1000 сексологических терминов и понятий. Она предназначен не только для врачей, медицинских работников, студентов профильных вузов, но и для людей, интересующихся вопросами сексуальности человека. Кроме того, в энциклопедию внесены такие понятия как планирование семьи и иные, напрямую соприкасающиеся с проблемами этики. За основу взяты работы ведущих отечественных и зарубежных ученых. Энциклопедия постоянно обновляется и пополняется новой информацией.

Медицинские сайты в Интернете на русском языке
scsml.rssi.ru — сайт Российской Государственной центральной научной медицинской библиотеки. Фонд ГЦНМБ содержит авторефераты и диссертации. База данных «Российская медицина». Возможность заказов через Интернет. Все услуги, в т.ч. поиск, платные.
vntic.org.ru — Всероссийский научно-технический информационный центр . Все виды научно-технической непечатной информации, включая все без исключения диссертации, защищаемые на территории РФ, а ранее — СССР. Все услуги платные.
neuro.net.ru — Большая медицинская энциклопедия. Краткая справочная информация по всем разделам медицины, в т.ч. по акушерству и гинекологии.
medstudy.narod.ru — медицинская электронная библиотека. Небольшая полнотекстовая on-line библиотека. Материалы по анатомии, анестезиологии, реаниматологии, терапии.
ruscience.newmail.ru — русское медицинское обозрение. Систематизированный каталог медицинских ресурсов (в основном российских).
med-pravo.ru — медицина и право. Автор проекта и администратор — академик Российской академии естественных наук, член Всемирной ассоциации медицинского права, доктор медицинских наук, профессор С.А. Корсаков.
rosoncoweb.ru — Российский онкологический WWW-сервер. Полнотестовые электронные версии журналов «Практическая онкология», «Российский биотерапевтический журнал», новости, рекомендации для врачей и пациентов. Рассылка обновлений.
climax.ru — климактерий. Сайт по вопросам климактерического периода у женщин. Новости, библиотека публикаций. Форум для врачей. Доступ к разделам для специалистов — после регистрации.
medsoft1.narod.ru — medsoft. Полезные программы для врачей. Публикации по компьютерным технологиям в медицине.
uroweb.ru — урологический медицинский портал. Материалы по урологии для врачей и пациентов. Небольшая полнотекстовая on-line библиотека («Атлас по цистоскопии», «Атлас урогинекологических операций» и др.).
Pain Clinic — клиника боли. Сайт профессионального медицинского сообщества. Новости, ссылки, полнотекстовая on-line библиотека книг и публикаций по проблемам обезболивания для врачей всех специальностей. Доступ к разделам для специалистов — после регистрации.
osteoporosis.ru — остеопороз. Новости, ссылки, полнотекстовая on-line библиотека книг и публикаций по проблемам остеопороза. Доступ к разделам для специалистов — после регистрации.
ukrmedsoc.dp.ua — женское Здоровье. Сайт украинского медицинского общества. Материалы для врачей и пациентов. Публикации, авторефераты, новости. Большое количество ссылок ресурсы Интернет по акушерству и гинекологии.
endocrine.ru — EnNet. Эндокринология в Интернет. Новости, ссылки.
nedug.ru — акушерство и гинекология. Коллекция публикаций и рефератов по основным разделам акушерства и гинекологии. К сожалению, не всегда указаны авторы публикаций и источники информации.
health.rin.ru — Большой анатомический атлас. Электронная копия книги «Анатомический атлас» под ред. академика В.П. Воробьева. Анатомический атлас включает в себя все разделы по нормальной анатомии человека. Текст иллюстрирован большим количеством рисунков, схем и фотограмм анатомических препаратов.
medi.ru — Южно-российский медицинский журнал. Архив с 1998 года. В основном — содержание и краткие рефераты. Избранные статьи доступны в полном объеме.
vector-best.ru — Вектор-Бест, диагностические тест-системы для здравоохранения. Электронная версия печатного издания (г. Новосибирск). Методические рекомендации по лабораторной диагностике для врачей (ИФА, ПЦР).
ultrasound.kmv.ru — ультразвуковая диагностика. Публикации и ссылки по ультразвуковой диагностике. Атлас по УЗД у детей и подростков.
medi.ru_2 — визуализация в клинике. Электронная версия печатного издания. Доступ к полным текстам избранных статей.
ultrasound.karelia.ru — ультразвуковые технологии. Публикации, ресурсы Интернет по ультразвуковой диагностике. Практическое руководство по УЗД.
morion.kiev.ua — сайт украинского издательства Морион. Ссылки на полнотекстовые медицинские журналы Украины («Дерматовенерология», «Онкология» и др.). База данных «Лекарственные средства» — временный доступ.
postman.ru — издательство Триада-Х. Специальная медицинская литература. Возможность заказа книг наложенным платежом.
geotar.ru — издательский дом Гэотар-Мед. Информация о работе издательства. Возможность заказа медицинских книг наложенным платежом.
speclit.spb.ru — издательство «Специальная литература». Специальная медицинская литература. Возможность заказа книг наложенным платежом.

Комментариев нет: