Лучшие рецепты для красоты!

Лучшие рецепты для красоты!







Все женщины мира хотят быть красивой.
И неважно при этом сколько нам лет....


Абсолютно не имеет значения кто мы по социальному происхождению, живем мы в мегаполисе или в глухой деревеньке.

Красоту не спрятать под простеньким платочком и женщина не станет красивее от самой дорогой шубки)))

Природная красота, это дар Божий, но можно и немного помочь себе любимой, ухаживая за собой.

Можно покупать дорогие крема, а можно вспомнить рецепты наших бабушек и воспользоваться натуральными кремами, без искусственных ароматизаторов и консервантов.



В Китае женщины пользуются масками из риса  для нежности кожи.

Для этого нужно сварить 1/2 стакана риса, отвар слить в другую миску, и использовать  его для умывания в течении 3 дней.

В готовый рис добавить 2столовых ложки теплого молока и размять, а полученную кашицу нанести на лицо на 15-20 мин, затем снять маску с лица и умыться теплой водой.

Делать маску 1 раз в 2 недели.


Польша - маска от черных точек и прыщей.

Польские пани смешивают дрожжи и теплое молоко так, чтобы получилась густоватая масса и наносят на лицо и шею на 15 мин., смывают холодной водой и делают теплый компресс.


Австралия - экстракт тысячелистника.

Избавиться от растяжек нам поможет экстракт тысячелистника, его необходимо втирать в проблемные зоны.


Испания - клюква.

Испанки, чтобы добиться красивого оттенка волос использовали клюкву и если вы не любитель красить волосы, но хотите роскошный цвет, то:

Четверть стакана клюквенного сока смешать с четверть стаканом воды и ополаскивать после мыться волосы.

Блондинкам, клюкву   заменить на лимонный сок. На солнце ваши волосы невероятно засияют и вашему оттенку волос позавидует любая модница.


Швеция- кубики льда из зеленого или белого чая для лица.

Минеральную воду вскипятите и заварите зеленый или белый чай. Заморозьте кубики льда и протирайте лицо. Оно будет выглядеть так, будто вы только что вышли из салона.


Африка – масло Ши.

В силу жаркого и сухого климата, африканки научились защищать свой волос от солнца, используя масло ши.

Нам же этот секрет поможет во время отпусков, просто втираем масло ши на кожу и в волосы и можно не смывать.


Индия – лимон и творог.

Индианки тоже страдают от жары, поэтому борятся с проблемной жирной кожей с расширенными порами с помощью : 1 ст. л. лимонного сока смешать с творогом и нанести на лицо 10-15 мин. и смыть тепл. водой.


Израиль – морская соль мертвого моря.

Хотите иметь потрясающую молодую кожу на долгие годы, тогда принимайте домашние ванны с добавлением морской соли, которая будет питать ваш организм полезными микроэлементами. У меня дома применяют морскую соль для варки супов и борщей вместо обычной соли.


Япония- морские водоросли «Нори».

Японцы являются самыми первыми в списке долгожителей в мире, поскольку они употребляют в пищу много морских продуктов, богатых йодом и минеральными веществами.

И кроме того, японские женщины имеют длинные и блестящие волосы. Их секрет прост :

Водоросли «Нори» кипятят и наносят пасту на сухие волосы. Водоросли вы можете приобрести в любом японском магазине или супермаркете японских продуктов.


Россия – мед и ромашка.

Из меда можно делать очень много масок для лица и тела, волос, смешивая его с другими продуктами, например с яйцами, но моя любимая и эффективная маска для лица и губ из чистого меда на 15- 20 мин, затем смыть теплой водой.

Результат – кожа пропитана витаминами и выглядит как у младенца. Эффект усилиться, если вы употребите 1ч.л. меда внутрь
 
Ромашку заварите, сделайте кубики льда и протирайте лицо утром вместо мытья и ваша кожа долгое время будет оставаться в тонусе. Также многим известно, что ромашкой очень полезно полоскать волосы после мытья, но повторение - мать учения, как говориться.

Блондинкам настой ромашки придаст еще более золотистый блеск волос.


Восток - дыня.

Арабские женщины считают дыню королевой , настолько они ценят ее полезные свойства.

Они съедают 3-4 кусочка дыни в день для эффекта гладкой и шелковистой кожи, блеска волос и даже их губы становятся сочными и соблазнительными, а глаза манят привлекательным блеском. Шкуркой можно протирать и увлажнять лицо.

Так что, дорогие фэшиончанки, раз уж мы не живем на Востоке, то все равно не забываем лакомиться дынькой в сезон ее продаж у нас.


Франция - спа для лица из граната и вишни.

Французские женщины славятся тем, что они не только любят модно одеваться, но и тщательно ухаживать за своим телом. И мы можем позаимствовать у них маску –SPA для своего лица.

Нам понадобятся зерна граната и ягодки вишни, все это необходимо размять и нанести на лицо на 6-7 мин, затем теплым влажным полотенцем осторожно убрать. Маска укрепляет кожу , делает цвет лица красивым.


Египет - молочная ванна.

Конечно же, Египет славится молочной ванной Клеопатры. Теперь ее секретом красоты можем воспользоваться и мы. Особенно молочная ванна пригодиться после долгой зимы , когда кожа часто начинает шелушиться. Также я не спешу выбрасывать засохшие цветы, обрывая лепестки и добавляя в ванну.

Красавицы, я не призываю вас использовать целую ванну молока, навряд ли этот способ покажется вам целесообразным ).

В ванну мы добавим 2 ст. сухого молока, нежимся и представляем себя царицей Клеопатрой и в результате - гладкая, шелковистая кожа.


Доминикана – чеснок для укрепления ногтей.

Популярный способ укрепления ногтей в Доминиканской республике - это добавление протертого чеснока в прозрачный лак для ногтей. Не переживайте из за запаха, он быстро выветриться из бутылька, а витамины останутся укреплять вашу ногтевую пластину.


Греция – оливковое масло и грецкий орех. Продукты молодости.

Всем известно , что греческое оливковое масло лучшее в мире, а именно GAEA-KRITSA Extra Virdgin.

Греческие красавицы имеют красивую кожу и волосы, благодаря употреблению оливкового масла в пищу. Завидуете им? Тогда замените подсолнечное масло на оливковое или хотя бы в салаты добавляйте только оливковое масло.

Маска для укрепления волос.

Нагрейте немного масла и вотрите в волосы, оденьте полотенце на голову и походите 1- 1, 5 часа, затем смойте.

Грецкий орех, завезли к нам греческие купцы и популярен он во всем мире как один из полезнейших продуктов.

Сделаем из него настойку , чтобы избавиться от варикозного расширения вен и сохранить красоту наших ног.

Пол литровую банку заполняем зелеными орехами и заливаем подсолнечным маслом, оставляем банку на солнце на 30- 40 дней. Готовую настойку втираем в проблемные зоны . Курс длиться пока вы не используете всю банку.


Италия – миндальное масло. Маска для всех типов волос.

1 ч.л. минд. масла смешать с 2 желтками и соком половины лимона. Полученную смесь нанести на волосы на 30 мин., затем смыть без шампуня . Следом ополосните волосы лимонной водой ( 2ст. л. на 1 литр ).



Чили – виноград для сияния кожи лица.

Чилийские красавицы, чтобы снять усталость с лица смешивают горстку винограда с 2.ст. л. белой муки и полученную смесь наносят на лицо, выдержав 10 мин. смывают.
Этот список можно продолжать еще долго, добавив Англию с их любимой овсянкой например, но лимит статьи ограничен … и конечно же, не забудьте, что все эти замечательные продукты можно употреблять в пищу. А какие маски захотели попробовать вы или какие маски вы уже проверили на себе ?

Спасибо за внимание, будьте красивы и здоровы!








Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Источник  - http://fashiony.ru/user.php?id_u=24726  Источник

Комментариев нет: