Лечение суставов: артриты

Народные средства лечения коленных суставов, всегда можно применять в сочетании с лечением врача. В жизни, каждый человек ощущает время от времени боль в суставах.
Это связано с отложениями солей в суставах и позвонках. И тут вам потребуется лечение!

Ведь лечение суставов одна из самых важных составляющих процедур очищения организма. Здесь вы найдёте наиболее эффективные методы и рецепты народной медицины, которые предназначены для лечения суставов. Возможно, вас также заинтересует статья лечение суставов народными методами, которая содержит немного другие способы лечения суставов.


Эффективное лечение суставов

Лавровый лист


Лавровый лист считается самым мощнейшим народным средством, для выведения скопившихся солей из организма. Берём 20-30 лавровых листов, заливаем двумя стаканами кипятка. Кипятим 5 минут, после, настаиваем в термосе примерно часа 3-4.

Данный отвар принимать мелкими глотками. Весь отвар надо растянуть на 12 часов. Так продолжать 3 дня, после недели перерыва повторить. Такое лечение суставов народными средствами проводится после того, как вы очистите кишечник. Если нет то произойдет аллергический выброс под влиянием лаврового листа.

 Если появляется частое мочеиспускание, например каждые полчаса, то это означает, что соли начинают интенсивно растворяться и выводится из организма. По истечении недели курс повторяют. Проводится 1-2 раза в год.

Зерна ржи лечат суставы

Барбарис


Я знаю один очень хороший народный метод лечения больных суставов. Я уже много раз отправляла его в различные медицинские газеты. И получала много писем от читателей. Этот метод проверен мною и всеми моими близкими и родными людьми. Этот рецепт уже помог многим людям. Залить 250 г зерен ржи 2 л воды и прокипятите. После чего остудить и процедить. Добавить 1 кг меда и 0,5 л водки, 3 ч.л. корня барбариса. Помешайте и поставьте в темное место на 3 недели. Принимать до еды по 3 ст.л.


Для того чтобы полностью вылечить болезнь нужно приготовить для использования 3 трехлитровые банки. И кстати корни барбариса вы не найдете в аптеках. Они продаются только у садоводов-любителей, которые специально разводят такие растения.


Барбарис и хрен от боли в суставах

Сабельник

У моей мамы начался климакс. Вместе с этим естественно появилось много болезней. Если вы очень часто болеете и вас мучают головные боли, нытье в суставах, опухли пальцы, постоянные депрессии. Мы стали кормить ее с ложечки. В больнице назначили множество лекарств и уколов, назначили Преднизолон. От него стало пухнуть лицо. Когда она вставала по утрам, то подходила к батарее, согревала, таким образом, руки и ноги, старалась делать различные разминающие упражнения, и только потом могла более или менее нормально передвигаться.

Рис 

 
И как-то моя подруга посоветовала ей одно народное средство лечения коленного сустава, основанный на травах. Ведь везде говорят, если не смогла помочь традиционная медицина, нужно попробовать лечиться травами. Мама очень долго сомневалась в таких методах, но потом все-таки решила попробовать. Мы стали растирать ей несколько раз в день суставы спиртовой настойкой сабельника. Также мама пила настой боровой матки. Летом она отдыхала от лечения, а зимой снова принималась за дело. Так прошло три года. Но зато теперь можно сказать, что на ноги мою маму поставил именно сабельник.

На четыре литра воды измельчить килограмм хрена. Поварить минут пять. После чего дайте остыть и добавьте 500 г меда. Лечиться 1 раз в пол года. А смесь держать в холодильники. Употреблять по 200 г.

С болезнью можно справиться, если включить в питание кальцинированный творог. Чтобы его приготовить, вам понадобится молоко и хлористый кальций (его можно купить в аптеке). Подогрейте 0,5 л молока до 40-60%, влейте полторы столовые ложки 10%-го хлористого кальция. Когда молоко створожится, снимайте кастрюлю с огня, охлаждайте, а затем откиньте массу на сито, покройте марлей и оставьте на ночь. Утром творог готов. Его можно есть сколько угодно.


Каштаны лечат не только суставы


Моя мама живет в частном доме. Соответственно занимается своим приусадебным участком. Там во дворе растет каштан, цветет очень красиво. Как-то местный терапевт попросил у мамы немного плодов конского каштана для своей бывшей коллеги, пенсионерки. Она знает один хороший народный рецепт при болях в коленном суставе. Мама решила узнать этот народный рецепт от боли в суставах.

На 500-граммовую бутылку полностью залитую водкой добавить 300 г каштана конского, мелко порезанного. Выдержать 14 дней. Взбалтывайте ежедневно. может хранится несколько лет. Каждую ночь мама натирала больные места и тогда боль постепенно утихала, со временем совсем исчезла. Но лечилась она долго, почти год.

Также она принимала настойку внутрь. На 0,5 л водки 50 г цветов конского каштана. Выдержать 14 дней. Взбалтывать каждый день после чего процедить. Пускай стоит в темном месте. Принимала по 30—40 капель 3—4 раза в день в течение 3—4 недель.

Лечение суставов рисом


Варёный рис обладает особенностью вытягивать соли из суставов. И чем больше рис вымачивается в воде, тем большим эффектом он наделяется. Возьмите стакан воды и насыпьте 2-3 ст.л. риса. Через сутки добавляют второй стакан с рисом, а в первом, меняют воду. Ещё через сутки добавляют третий стакан, и меняют воду в первом и втором. И так до пяти стаканов. На шестой день, берут рис из самого первого стакана и добавляют за место него другой стакан со свежим рисом. Этот рис варят и едят без соли и хлеба, желательно утром, до еды.


После приёма риса, нельзя есть в течение 3-4 часов, так как надо дать рису время, для вытягивания солей. Курс лечение 40 дней. При лечении суставов не надо давать большую нагрузку на мышцы, берегите своё здоровье, всякое лечение, как говориться, должно давать удовольствие!


Если болят суставы

Жарим лук

Приготовления лечебного сырья заключается в следующем: нужно взять луковицу среднего размера, 1,5 ст.л. любого растительного масла, 1 ч.л. пчелиного воска. Нарежьте мелко лук, обжарьте его на подготовленном масле, только на небольшом огне так, чтобы он стал прозрачным. Затем положить на сковороду с луком пчелиный воск и продолжать жарить на слабом огне до тех пор, пока лук не станет светло-коричневого цвета. Получившеюся смесь процедите через многослойную марлю, и немного отожмите ее. Такую смесь нужно хранить в холодильнике в стеклянной банке.

Это проверенное народное средство лечения суставов применяется при болях в пояснице. Втирайте мазь в больные места в течение пяти минут, не меньше.

Комментариев нет: